EN 

На заводе введены в эксплуатацию новые комплексы мойки узлов и деталей двигателей

31.01.2024 11:12:00 На заводе введены в эксплуатацию новые комплексы мойки узлов и деталей двигателей
В цехе ремонта дизелей Коломенского завода введено в эксплуатацию несколько новых комплексов, предназначенных для мойки узлов и деталей дизельного двигателя разного размера.  Один из них – моечная машина портального типа для относительно небольших деталей, таких как поршни, шатуны, крышки цилиндра, лотки.

Принцип ее работы прост - процессы автоматизированы. С помощью автоматических рольгангов внутрь комплекса загружаются детали для мойки. Далее, включается цикл обработки, время которого зависит от габаритов и степени их загрязнения.

Внутри комплекса находится подвижный портал с форсунками, который распыляет моечный раствор. По окончанию цикла мойки происходит ополаскивание деталей. Теперь, их можно направлять на слесарный участок для дальнейшей обработки и сборки.

Ремонт дизелей на Коломенском заводе осуществляется с 2021 года.  Это новое направление деятельности предприятия планомерно развивается, закупается новое оборудование в рамках действующей программы модернизации производства. На сегодняшний день уже инвестировано более 690 млн. руб. в реконструкцию нового ремонтного цеха.

Видеогалерея