EN 

На Коломенском заводе новый генеральный директор

12.02.2024 15:36:00 На Коломенском заводе новый генеральный директор
Новым генеральным директором Коломенского завода 10 февраля 2024 года назначен Вадим Яковлев. Он сменил на этом посту Игоря Щедрова, который руководил заводом с октября 2022 года.  

Вадим Яковлев родился 3 октября 1981 года. В 2003 году окончил Запорожскую государственную инженерную академию по специальности «Программное обеспечение автоматизированных систем», в 2005 году – по специальности «Экономика предприятия». С 2005 по 2010 год работал на «Пензадизельмаше» в должностях заместителя начальника и начальника контрольно-ревизионного управления. В 2010 году был назначен начальником управления по снабжению товарно-материальными ценностями Новочеркасского электровозостроительного завода. Позже занимал посты заместителя директора и директора по материально-техническому обеспечению и логистике. С сентября 2017 года возглавлял дирекцию по материально-техническому обеспечению Тверского вагоностроительного завода. С 2020 года руководил Брянским машиностроительным заводом.  

Вадим Яковлев назначен генеральным директором сразу двух предприятий, важнейшим направлением деятельности которых является двигателестроение – Коломенского завода и «Пензадизельмаша».  
Возглавлявший Коломенский завод Игорь Щедров назначен заместителем гендиректора «ТМХ Энергетических решений» -  компании, которая осуществляет управление этим предприятием.