EN 

Руководитель направления по инспекторскому контролю дирекции по качеству Коломенского завода Алексей Коленченко стал победителем одной из номинаций Всероссийского проекта в области человеческих поступков и социальной ответственности «Героям — быть!»

22.07.2022 14:03:00
Руководитель направления по инспекторскому контролю дирекции по качеству Коломенского завода Алексей Коленченко стал победителем одной из номинаций Всероссийского проекта в области человеческих поступков и социальной ответственности «Героям — быть!».

Церемония подведения итогов и награждение победителей состоялось 20 июля в медиахолдинге «Комсомольская правда», который выступил одним из партнеров этого проекта. В течение трех часов перед участниками выступали звездные артисты и музыканты.

По итогам народного голосования, в котором приняли участие около 15 тысяч человек, финалистами конкурса стали 20 участников из 17 городов России в семи номинаций. Алексей Коленченко был признан жюри победителем в номинации «Всегда в сердце», где были представлены люди, занимающиеся военно-патриотической работой, поиском останков погибших воинов и исторической реконструкцией.

Алексей в свободное от работы время руководит «Объединением военно-исторических клубов 88-й военно-исторический батальон НКВД». Более десяти лет он занимается реконструкцией боев военных операций времен Великой Отечественной войны, популяризацией «живой» истории среди подрастающего поколения и бойцов коломенского гарнизона. За эти годы он участвовал в более чем ста мероприятиях, как в России, так и за рубежом.

Ближайшая военно-историческая реконструкция состоится 31 июля, в день ВМФ, в 11.30 на пляже микрорайона Колычево – «Бой местного значения!», в котором примет участие и клуб Алексея.