EN 

«Колледж «Коломна» - давний партнер Коломенского завода

25.03.2023 15:34:00
23 марта в ходе совещания по вопросам создания промышленного кластера в г.о. Коломна генеральный директор Коломенского завода Игорь Щедров и директор колледжа «Коломна» Михаил Ширкалин подписали соглашение об открытии базовой кафедры Технология машиностроения.

«Колледж «Коломна» - давний партнер Коломенского завода по подготовке профессиональных рабочих кадров. Выпускники этого образовательного учреждения пополняют ряды квалифицированных специалистов предприятия, продолжают многовековые заводские династии.

Коломенский завод является инициатором открытия промышленного кластера в регионе. Проект осуществляется при поддержке администрации Городского округа Коломна и руководителей коломенских предприятий. Колледж Коломна вошел в промышленный кластер как представитель образовательного сообщества и партнер предприятий по подготовке квалифицированных специалистов по рабочим профессиям, в том числе по программам Профессионалитета.

Работа предприятий и организаций Коломенского кластера направлена на совместное решение глобальных проблем учреждений, входящих в его состав. Объединение позволит регулировать вопросы дефицита кадров, импортозамещения, развития инфраструктуры и доступного жилья в округе.