EN

СпортЛига ТМХ 2023

16.10.2023 13:34:00 СпортЛига ТМХ 2023
В прошедшую субботу в столичном спорткомплексе ЦСКА состоялось закрытие пятой СпортЛиги ТМХ, которая собирает лучших спортсменов заводов, входящих в состав холдинга.

Спортивными звездами Коломенского завода являются, безусловно, баскетболисты! Этот вид спорта не так давно вошел в сетку соревнований, и наши спортсмены каждый раз доказывают, что они – одни из лучших! В этот раз они стали серебряными призерами лиги, проиграв сборной ТВЗ всего три очка.

На пьедестал почета поднялись и заводские легкоатлеты. Чемпионом на дистанции 400 метров стал мастер участка испытательного центра  Андрей Чумаков, который финишировал с большим отрывом от всех соперников.

Бронзу на дистанции 60 метров завоевал электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования службы главного механика Вячеслав Горин.

Хорошие результаты в легкой атлетике показали и дети заводчан: сестры Журавель Мария и Екатерина на дистанции 60 метров в своих возрастных категориях завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно.
Третье место на дистанции 60 метров занял 7-летний Дмитрий Балашов. Он был самым юным участником соревнований, с 5 лет занимается футболом, потому смог обогнать более старших ребят. Примером для него является папа – член сборной коломзаводской команды по баскетболу – Владимир Балашов.

Поздравляем наших спортсменов с заслуженными наградами!