EN 

Поезд Деда Мороза

29.11.2023 12:16:00 Поезд Деда Мороза
Коломзаводской паровоз серии П36 ведет знаменитый Поезд Деда Мороза.

"Генерал" - такое прозвище получил этот локомотив за характерные цветные полосы - "лампасы" по бокам. На нём были реализованы все достижения в области советского паровозостроения. Выпускался на нашем предприятии с 1949 по 1956 гг., водил знаменитые пассажирские экспрессы "Красная стрела".

Поезд деда Мороза - празднично оформленная передвижная резиденция новогоднего волшебника, в составе которой: приемная, вагон для проведения игр и квестов, два вагона-ресторана, фотокупе, и вагон-лавка, а также новинка этого сезона - вагон кукольный театр в котором будут проходить 45-минутные представления с кукольными сказочными героями.

Маршрут поезда проходит в этом году более чем через 70 городов. Везде, где делает остановку «Поезд Деда Мороза», посетителей вокзалов ждёт торжественная праздничная программа с участием артистов и аниматоров, которая позволит окунуться в атмосферу зимней сказки и волшебства.

26 декабря поезд Деда Мороза будет в Рязани, а 27 декабря – в Москве (Белорусский вокзал).
Продажи билетов (для детей от 3 до 13 лет) открываются за 30 суток до прибытия поезда в тот или иной город, где предусмотрена долгая остановка.

Купить билеты и узнать все подробности можно на сайте: https://poezddedamoroza.ru/Время открытия продаж - 09:00 по московскому времени.

Бесплатно можно посетить вагон-ресторан, вагон-буфет и вагон-лавку с фото-купе, где можно приобрести подарки от Деда Мороза, сувенирную продукцию Великого Устюга и Костромы, а также отправить открытку Деду Морозу в Великий Устюг или друзьям и близким по всей стране.