EN 

Выставка-форум РОССИЯ

07.12.2023 14:35:00 Выставка-форум  РОССИЯ
Макет дизель-генераторной установки 20ЭДГ500 стал одним из экспонатов павильона Минпромторга под названием «Сделано нами», который открылся на грандиозной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве.

20ЭДГ500 – это двигатель нового поколения, предназначенный для резервного обеспечения атомной электростанции. Он был спроектирован конструкторами Инжинирингового центра двигателестроения ТМХ и изготовлен на Коломенском заводе. Мощность дизель-генераторной установки оставляет 6300 кВт (6,3 МВт) — это более 8500 л.с.

Экспозиция павильона «Сделано нами» разделена на несколько зон: прошлое, настоящее и будущее российской промышленности. Можно прикоснуться и ощутить биение "сердца промышленности". Далее попасть в Коридор истории, где услышать увлекательные рассказы великих ученых и промышленников прошлого и настоящего. Интерактивный таймлайн (визуальное представление событий в хронологическом порядке) покажет ключевые события и изобретения России, а о географии их распространения расскажет "Карта достижений".

В павильоне есть свое пространство компании Трансмашхолдинг, где на интерактивной карте России представлены все предприятия, входящие в её состав. В рамках экспозиции, кроме макета дизель-генераторной установки 20ЭДГ500, посетители могут осмотреть оригинальный симулятор управления грузовым тепловозом 3ТЭ28 – нового локомотива Брянского машиностроительного завода с двигателем коломенского производства. А при желании, попробовать свои силы в роли машиниста.

В заключительной зоне павильона посетители узнают о будущем российской промышленности и смогут "примерить на себя" актуальные для отрасли профессии.

Международная выставка-форум «Россия» – мероприятие, на котором свои достижения за последние 20 лет показывают все регионы нашей страны. Она продлится до 12 апреля 2024 года. На ней 89 российских регионов продемонстрируют свои главные достижения в науке, культуре, промышленности, энергетике, строительстве и транспорте. Всего на масштабной выставке будут задействованы 70 павильонов ВДНХ. Вход на выставку бесплатный.

Видеогалерея